БОЛЬШАЯ ЕВРАЗИЯ – ЭТО ОРДА

БОЛЬШАЯ ЕВРАЗИЯ – ЭТО ОРДА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Восток есть Восток, а Запад есть Запад

Геополитика, хотя и является нацистской идеологией жизненного пространства, тем не менее научна в части политической географии разделения стран по среде обитания на блок суши и блок моря.

Владычицей морей с конца XVI века стала островная Британия. Ныне страны и народы британского культурного кода с системой образования на аналитическом английском языке науки составляют добровольное Содружество наций – объединение суверенных государств под пурпурным символом британской Короны Карла III.

Скрепой Содружества наций выступает этика, описанная видным масоном Р. Киплингом в стихотворении «Бремя белого человека».

Содружество не является политическим союзом, Король не выполняет никаких формальных функций, но лишь выступает символом единства вокруг ценностей прав человека, частной собственности, британского контрактного и морского права.

Численность населения 57 стран Содружества составляет порядка 3 млрд человек. Это примерно 30% населения мира. Территория стран Содружества составляет примерно четверть земной суши. 

В новую эпоху информационного общества, когда стратегическое сдерживание через паритет угрозы ракетно-ядерного уничтожения вместе с индустриальным обществом уходит в прошлое, баланс влияния геополитике моря могла бы составить геополитика суши в форме свободной ассоциации стран и народов Большой Евразии.

Скрепой Семьи народов евразийской цивилизации суши также, как в Содружестве наций блока моря может стать этика. Но не индивидуализма, а коллективизма; служения, а не владения, справедливости, а не писанного права; ценностей, а не интересов.

Однако Россия, как необходимое ядро Семьи народов незападных цивилизаций Евразии утратила гуманитарный суверенитет:

  • попала в концептуальную засаду химеры многополярного мира (обусловившую стратегическое одиночество Кремля); 
  • преклонилась перед Западом (русский язык сильно засорен англицизмами, музыка – ритмами английских рок-групп, кинематограф заполнен продукцией Голливуда);
  • на информационном поле отдала инициативу Великобритании и США, комментируя повестку, задаваемую их мудрецами на каналах их СМИ в их терминах.

Восстановить суверенитет РФ в гуманитарной сфере в рамках Ельцинской Конституции, с той системой образования и медиа, которые есть, архисложно, долго и опасно крахом системы.

Однако, если быстро не обеспечить духовно-нравственный баланс между Содружеством наций геополитического блока моря и Семьей народов евразийской цивилизации блока суши в новую эпоху информационного общества, то национальная гордость великороссов при ослаблении престижа близкого распаду системы власти может кончиться отчаянным жестом ядерного всесожжения.

Еще в марте 2018 г., говоря о сохранении российской идентичности в грядущем миропорядке президент РФ В. Путин пригрозил: «Зачем нам такой мир, если там не будет России?» А в октябре, говоря о ядерном противостоянии на заседании клуба «Валдай» глава государства продолжил: «Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут». 

Это принципиальное военно-политическое заявление ни что иное, как зловещий намек на неприемлемость стратегического поражения России в WWIII нового гибридного типа.

И если в ракурсе геополитики продолжение противоборства РФ с США предвещает человечеству гибель цивилизации и всего живого на планете Земля, то небополитика показывает путь гармонии мира с включением в связку третьей силы – Китая.

Но для того, чтобы создать треугольник стабильности Россия должна обрести пурпурный статус величия, аналогичный британской Короне и равный Социалистическому лагерю Сталина с Советом экономической взаимопомощи и военной Организацией Варшавского договора в новую эпоху информационного общества.

Небополитика показывает вариант быстрого и безболезненного повышения статуса русской евразийской цивилизации через придание Союзному государству России и Беларуси формы Семьи народов незападных цивилизаций. Где глава Союзного государства обретет статус Государя свободной ассоциации суверенных стран не зависимых одна от другой в каком бы то ни было аспекте своей внутренней или внешней политики, стянутыми воедино святынями и ценностями этики семьи народов, имеющей исторические корни в Едином государстве Чингисхана.

При этом титул Государя будет ограничен церемониальными функциями и не будет связан с какой-либо политической властью.

Руководить Союзным государством, как и ныне, будет Высший Государственный Совет (8 человек), Госсекретарь во главе Постоянного комитета Союзного государства (4 человека) и Парламентское собрание Союзного государства (72 человека). 

Под политическую надстройку Союзного государства следует подвести базис ЕАЭС и ОДКБ.

Начинать же надо в самой РФ на сентябрьских – 2026 г. – выборах «гласных» (русское имя членов собрания с решающим голосом) в Государственную Думу Новой России.

Пурпурное величие Новая Россия обретет через слаженность принципов красной линии с либерализмом партии власти.

Чего нет ни у наших национал-патриотов черносотенцев, ни у наших защитников Ельцинской Конституции с величайшей ценностью прав и свобод человека на текущий момент, так это:

материального мотива для широких народных масс возрадоваться от победного завершения Специальной военной операции.

Отсюда нарастание усталости общества от каждодневных новостей из зоны СВО — непрерывное наступление группировок Центр, Запад, Восток ВС РФ на украинском ТВД никуда не ведет.

Именно отсутствие ожидания чего-то полезного для народа и вселяет угрозу обрушения системы с переходом информационного фона от реляций боевых действий где-то там на неведомом Купянском операционном направлении к "Времени героев" тут в городах и весях мирной жизни.

Генералиссимус небополитики в особо крупных размерах, красный партизан войны смыслов, занимающийся деятельностью, несовместимой со статусом пенсионера.

Андрей Девятов              N 1082 от 08.01.26
Выполняется загрузка, 0

Read more

ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО! 📺 Видео

ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО! 📺 Видео

0:00 /33:10 1× 🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 24 января в Москве "Встречая год Красной Лошади" Подробности и регистрация здесь 👉 http://девятов.рф 00:00 Кому и что демонстрировала операция с Мадурой? 08:26 Декларация 06.01.2026 "О гарантиях мира в Украине" 09:

ПРО ЖИЗНЬ БУДУЩЕГО ВЕКА

ПРО ЖИЗНЬ БУДУЩЕГО ВЕКА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Сон перед Рождеством В ночь перед Рождеством – 2026 меня посетила «Принцесса Греза» и в сонном видении я разведал судьбу системы взглядов с дерзким именем “небополитика” после антропологического перехода 2045 г. Поскольку стройного канонического богословия на тему «жизнь будущего века» — нет, со Страхом Божием осмелюсь описать

СОН ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ 📺 Видео

СОН ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ 📺 Видео

0:00 /40:23 1× Дело идет к ускорению завершения конфликта через его обострение. Обострение поднимает планку его цены мира, о чем и сказал министр Лавров, и за мир Украине придется заплатить больше. Стихи "На мавзолей Небо упало": Светлана Даурская Книги https://bookvenir.ru/magazin/folder/knigi-andreya-devyatova ✅ Ресурсы

БАРАБАНЫ ВОЙНЫ И ВОЙНА БАРАБАНОВ

БАРАБАНЫ ВОЙНЫ И ВОЙНА БАРАБАНОВ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ БАРАБАНЫ ВОЙНЫ И ВОЙНА БАРАБАНОВ Эффект пугала в деле глобальной трансформации Подчеркну основную мысль – Большой Войны не будет. Для сокрушительной войны оружия нет мировой политической цели. А цель WWIII нового гибридного типа – уже достигнута: организация Нового валютного мира мастерами денежных дел согласована и переходный период